Умер художественный руководитель Театра.doc Михаил Угаров

02 апреля 2018, 09:52
Версия для печати Версия для печати

Михаил Угаров, режиссёр, сценарист и художественный руководитель Театра.doc скончался 1 апреля в Москве. Об этом в Facebook сообщила режиссёр Марина Разбежикина, информация подтвердилась на официальной странице театра в Facebook.

«Умер Миша Угаров. Неожиданно. Больно и страшно», — отметила Разбежкина.

«У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич», — подчеркнула команда Театра.doc.

[Изображение недоступно]

Михаилу Угарову было 62, сооснователем Театра.doc он стал вместе с Еленой Греминой и Александром Родионовым в 2002 году. В 2000-х театр получил известность как инновационная культурная площадка, где ставили спектакли в технике verbatim. Монологи героев, построенные на документальном материале и интервью, максимально приближены к реальной жизни.

В Театре.doc Угаров поставил такие спектакли как «Сентябрь.doc», «Синий слесарь», «Час восемнадцать», «Жизнь удалась», «Двое в твоем доме», «24 ПЛЮС», «Человек из Подольска». За спектакль «Жизнь удалась» в 2010 году получил спецприз жюри премии «Золотая маска».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Руководитель Театра.doc Михаил Угаров: Как поставить спектакль по уголовному делу

 

 

«Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»

Ох и схватка будет в ноябре: новым сезонам успешных российских телепроектов «Вампиры средней полосы», «Метод» и «Чёрное облако» в спину дышат главные заграничные премьеры — «Робин Гуд», «Из многих» от создателя «Во все тяжкие», «Всё честно» от Райана Мёрфи и, наконец-то, финал детского хоррора — «Очень странные дела».

Статьи

>