Умер художественный руководитель Театра.doc Михаил Угаров

Михаил Угаров, режиссёр, сценарист и художественный руководитель Театра.doc скончался 1 апреля в Москве. Об этом в Facebook сообщила режиссёр Марина Разбежикина, информация подтвердилась на официальной странице театра в Facebook.
«Умер Миша Угаров. Неожиданно. Больно и страшно», — отметила Разбежкина.
«У нас нет сейчас ни слов, ни сил об этом говорить. Мы очень вас любим, Михаил Юрьевич», — подчеркнула команда Театра.doc.
[Изображение недоступно]
Михаилу Угарову было 62, сооснователем Театра.doc он стал вместе с Еленой Греминой и Александром Родионовым в 2002 году. В 2000-х театр получил известность как инновационная культурная площадка, где ставили спектакли в технике verbatim. Монологи героев, построенные на документальном материале и интервью, максимально приближены к реальной жизни.
В Театре.doc Угаров поставил такие спектакли как «Сентябрь.doc», «Синий слесарь», «Час восемнадцать», «Жизнь удалась», «Двое в твоем доме», «24 ПЛЮС», «Человек из Подольска». За спектакль «Жизнь удалась» в 2010 году получил спецприз жюри премии «Золотая маска».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Руководитель Театра.doc Михаил Угаров: Как поставить спектакль по уголовному делу

Пригрели змею: приемная дочь с особенностями развития в фэнтези «Сказки темного леса. Ворожея»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2025 - Поиски Трои, бессмертия и утешения: книжная премия «Ясная Поляна» огласила шорт-лист
- 02 сентября 2025 - Владикавказский музей нашел в запасниках раннюю работу самого дорогого российского художника
- 02 сентября 2025 - «Эксмо» показало обложку новой книги Виктора Пелевина и раскрыло аннотацию: нас ждет бой с венецианскими магами
- 01 сентября 2025 - Стало известно, когда откроют Центр современного искусства имени Сергея Курехина
- 30 августа 2025 - Почти 400 человек! Александринский театр вышел на площадь и впервые сфотографировался полным составом